Главная » 2016 » Апрель » 17 » Необычная приманка для рыбы
15:17
Необычная приманка для рыбы

Прирождённые рыболовы, надо заметить, очень изобретательны. 
Чего они только не делали, чтобы привлечь больше рыбы и значительно увеличить свой улов. 

Особенно в периоды, когда рыба ну никак не хочет клевать, а занимается тем, что отбирает корм у более мелкой рыбёшки. Касается это щуки, судака и окуня.

Такой способ приманки как блесна порой их уже не привлекает, вот и приходится рыбакам выдумывать всё новые и новые хитрые способы, такие как использование двух блёсен.

Прежде чем использовать этот метод необходимо знать некоторые хитрости. Удочка должна быть специально оборудована для крепления двух блёсен, причём размеры у них должны быть разные. Одна обязательно больше.

Большая блесна крепится на самый конец лески, а уж на расстоянии от неё (примерно 30 см), крепится та, что поменьше. Закрепить её нужно таким образом, чтобы она свободно вращалась. Этот способ создаёт иллюзию борьбы большой и маленькой рыбёшки и обязательно спровоцирует хищную рыбу в ней поучаствовать.

Но действовать такой способ будет не всегда. Лучшее время для его применения – осень. Хищные рыбы в этот период становятся более активными и включаются в борьбу за корм с большим азартом, значительно повышая шансы на улов.
Просмотров: 2953 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]