Главная » 2014 » Февраль » 8 » Манная каша и игры Барби
14:59
Манная каша и игры Барби
Такую кашу можно приготовить различными способами. Вот некоторые из них.
Берут одну часть воды и одну часть манной крупы (по объему). 
Крупу засыпают в крутой кипяток, непрерывно помешивая, и продолжают держать на огне до полного загустения. Затем кашу вываливают на дощечку и разминают до однородной массы, добавив подсолнечного масла. 
Каша считается пригодной для насадки, когда она не прилипает к рукам.
По другому способу на одну часть крупы берут две части воды и варят до предельной вязкости. Затем поступают как сказано выше, добавляя в кашу сухой манной крупы до тех пор, пока она не приобретет нужную вязкость.
Есть и еще один способ, позволяющий получить особо крутую кашу. 
Сухую манную крупу размачивают в холодной воде в течение 20–30 минут, затем кладут в марлевый мешочек, заполняя его на 3/4 объема. Мешочек тугo завязывают и опускают в кипящую поду. Варят кашу до тех пор, пока не заполнится весь объем мешочка. Затем его разрезают и, если требуется, кашу разминают, сдобрив маслом. 
А некоторые делают так. Кашу на молоке варят в кастрюле, поставленной в другую большую кастрюлю с водой. Когда крупа начнет густеть, в нее вливают 5–6 столовых ложек цельного молока и варят до полного загустения.
 В «водяной бане» каша не подгорит.
А вот как готовят кашу без огня, что иной раз необходимо на рыбалке. Крупу замачивают в холодной воде, помещают в капроновый чулок и промывают в течение 20–30 минут, тщательно разминая, чтобы полностью удалить крахмал. Оставшуюся клейковину смешивают при необходимости с сухой крупой, доводя массу до нужной консистенции.
При любом способе приготовления манной каши ее можно подсластить сахаром или медом.
Хранят кашу в холщовой тряпке, не оставляя открытой.
 Сильная роса или внезапные капли дождя способны ее испортить. Перед насадкой каждый комочек каши хорошо разминают и на крючке ему придают грушевидную форму. Но можно сделать и так: небольшими кусочками (в форме шариков) закрывать только жало крючка. 
Ошибкой некоторых рыболовов является приготовление большого количества каши, а ее нужно столько, чтобы к концу рыбалки не было остатка, для чего требуется всего лишь 2–3 столовые ложки крупы.
 На манную кашу ловят леща, густеру, карпа, плотву да и другую рыбу, применяя донные и поплавочные удочки.
Категория: Как удить рыбу? | Просмотров: 1949 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]