Главная » 2012 » Август » 21 » Во Владивостоке прошел городской турнир по рыбной ловле
14:22
Во Владивостоке прошел городской турнир по рыбной ловле
Любители рыбалки в эти выходные собрались на причале в бухте Улисс. Впервые во Владивостоке прошел городской турнир по рыбной ловле.


Эти соревнования начинаются не с судейского свистка, а песни о море. Так во Владивостоке открыли первый городской турнир по спортивной рыбалке. Его провели в бухте Улисс. На пирсе по соседству с военными кораблями в воду закинули удочки любители рыбалки самого разного возраста. Четырёхлетний малыш ловит на одну леску, опытный пенсионер на хороший спининг. Задача - поймать как можно больше.

Светлана Корыстылёва, судья соревнований: «Хвост идёт в зачёт, всё будет распределяться по весу. Если будет у всех по две, значит только по весу распределим. Видите какие маленькие симпатяги».

Судьи внимательно следят за каждым участников. Кто, как и на что ловит. Утверждают, что жулиничать тут не смогут. Но и без присмотра судей никто на нарушения не идёт. Для рыбаков это не соревнование, а праздник.

Людмила Талабаева, и.п. секретаря регионального отделения партии «Единая Россия»: «И музыка, и песни о море, и песни о России, и погода вот на самом деле раз и дождь прекратился, потому что, на самом деле, очень хороший праздник».

Организаторы турнира - администрация Первомайского района и общественная организация «Контингент». Для этих людей стало вполне ожидаемым, что районное мероприятие вновь стало городским.

Сергей Ефремов, председатель Первомайского отделения организации ветеранов боевых действии «Контингент»: «На самом деле нас очень радует, что в мероприятиях, которые проводит Первомайский район, участвует весь город. В частности, День рыбака, эти соревнования, соревнования среди футбольных команд».

Турнир продолжался более двух часов. Улов был разный, а победу праздновала команда «Новички». Теперь подобный турнир в Первомайском районе станет ежегодным.
Просмотров: 4817 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]