Главная » 2014 » Январь » 14 » Камбала, палтус в суфле из сыра
17:51
Камбала, палтус в суфле из сыра
;Для 4 человек: 
4 куска филе рыбы (600 г) — 4 яичных желтка — 5 яичных белков — 75 г натертого сыра (лучше швейцарского или советского) — 1,5 чайной ложки соли — 0,1 чайной ложки свежемолотого душистого перца — 2 ст. ложки сливочного масла. 
Филе рыбы свернуть трубочками, обвязать нитками и обжаривать в сливочном масле до полуготовности примерно 5 мин.Посыпать солью и перцем. 
В каждую из четырех формочек, предварительно смазанных сливочным маслом, положить по куску обжаренной рыбы (куски рыбы должны быть сухими).
Натертый на терке сыр растереть с желтками до получения однородной массы, затем, аккуратно перемешивая, ввести в нее взбитые в плотную пышную пену яичные белки и сразу разлить по формочкам с рыбой. 
Формочки поставить в предварительно сильно нагретую (до 220 °C) духовку на 12–15 мин.Готовое суфле должно быть пышным с зажаренной верхней корочкой. 
Самое сложное в приготовлении суфле — установить время, необходимое для его полного приготовления, ибо передержанное или недодержанное суфле много теряет во вкусе. 
Если суфле готовится первый раз в новых формочках, то рекомендуется выпечь пробное суфле по данному рецепту, а затем в зависимости от особенностей плиты и формочек увеличить или сократить срок выпечки.
Категория: Блюда из рыбы | Просмотров: 1937 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]