Главная » 2016 » Март » 17

.:Выбор экипировки для зимней рыбалки:.

Категория: | Автор: farid47 | Просмотров: 2624 | 17.03.2016

Выбор экипировки для зимней рыбалки

Зимняя рыбная ловля в последние годы становится все более распространенной и популярной, это обусловлено тем, что современные виды экипировки и снастей способны сделать данный процесс гораздо более комфортным.

Для этого особое внимание необходимо уделить выбору подходящего рыболовного костюма. Важность этого процесса связана с низкими температурами, в которых будет осуществляться ловля, и необходимости на протяжении длительных периодов времени сохранять тепло. При этом выбранная экипировка должна не только отвечать принципам сохранения тепла, но и не мешать рыбаку совершать движения. По этой причине наиболее рекомендуемыми являются рыболовные костюмы с микропористой мембраной, обеспечивающей эффективную защиту от возможных промоканий, а также от холодных температурны ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Из истории рыбалки: сельдь раньше трески.:.

Категория: | Автор: farid47 | Просмотров: 2872 | 17.03.2016

Из истории рыбалки: сельдь раньше трески.

В материалах раскопок, датируемых X-XII веками, в поселениях на берегу Балтийского моря и в глубине континента были найдены остатки сельди. Привлекает внимание факт небольшого количества остатков трески. Лишь в XIII веке, когда приморскими регионами Колобжега управляла Ганза, треска стала приобретать популярность среди местного населения. Похожие результаты были получены в исследованиях в бассейне Одера и Лабы. Особенно интенсивно развивалась ловля трески в XIV и XV веках. Щука - самый известный хищник наших водоёмов.

Каннибализм амуров

Широко известен каннибализм среди хищников. Об этом хорошо знают рыболовы, которые используют для ловли данного вида хищника приманки, имитирующие более мелкие экземпляры. Это касается щуки, окуня, форели и других. Свидетелями любопытного явления с ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее