Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » Ловим карася на резинку
19:51
Ловим карася на резинку
Время, проведенное на рыбалке в срок жизни не учитываться — гласит народная мудрость. Действительно, гораздо лучше себя чувствуешь, проводя время на природе, чем лежа на диване возле телевизора. Поэтому в период с мая по сентябрь, при каждой возможности стараюсь вырваться на озеро половить карася. И еще кому интересно мой дядя занимаеться перевозками газель и превезет вам все в миг.

Карась — рыба вездесущая, но капризная, сегодня он хватает любую наживку, а завтра отказывается от всего, что только можно. Одно из любимых снастей для ловли этой рыбы —резинка.

Состоит она непосредственно из груза, к которому через поводок подсоединяется резинка, дальше идет ряд крючков, как правило, 5-10, зависит от жадности рыболова, я предпочитаю 5-7 крючков размещенных на расстоянии около 50 см друг от друга. Длина самой резинки также может быть разной от 5 до 20 метров, в зависимости от размера водоема и способа заброса. Если расстояние крючков от берега должно быть не далеко, то заброс происходит с берега, если наживку нужно доставить подальше, то применяется лодка, и не забудьте сразу же с лодки прикормить место расположения отделения с крючками. Делается это для того, чтобы не терять время к подходу рыбы. К отделению с крючками подсоединяется основная леска, на которую вешается колокольчик или кусочек пластилина, в самом крайнем случае, когда по привычке все остается почему-то дома можно прицепить кусочек дерна.

При поклевке сигнализатор либо опускается до земли, либо поднимается вверх, в этом момент следует делать резкую подсечку и сразу же отпустить, если леска натянулась или провисла, значит, рыба на крючке и нужно ее вытаскивать, если нет, то можно еще подождать, так как крючков много возможно будет поклевка на другой крючок. Что касается наживки, то я предпочитаю мастырку, опарыш и навозный червь.

Ловля на резинку доставляет массу удовольствия и обладает многими преимуществами.

Во-первых, это крючки с наживкой, которые находятся стабильно в одном месте.

Во-вторых, крючков много и можно цеплять разные виды наживки, тем самым быстрее разобраться, что сегодня предпочитает карась.

В-третьих, не надо часто вытаскивать и проверять оснастку, поскольку вся наживка одновременно не отпадет.

Но есть и недостатки такие как: не применимость на водоемах с течения и с зарослями на берегу, нужно аккуратно забрасывать, чтобы резинка не запуталась, тяжело поменять место лова, так требует усилий. Попробуйте ловлю карася на резинку. Вам обязательно понравиться и помните: «время, проведенное на рыбалке в срок жизни не учитывается», поэтому продлевайте свою жизнь и будьте здоровы.
Категория: Рыболовные истории | Просмотров: 1174 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]