Главная » 2016 » Август » 13 » Как подготовить ледяную ловушку на карася
10:16
Как подготовить ледяную ловушку на карася

Если вы хотите весной наловить много рыбы, то в этом вам поможет один очень хитрый способ, правда он хорош только на малых озерах, в прудах где есть углубления, а также в малых водоемах. 
В России такие ловушки ставят там, где сильные морозы, так как мороз - необходимое условие для такого способа ловли рыбы. 
Такие места в северных регионах и областях нашей родины, там рыбаки постоянно используют этот метод ловли рыбы.

По другому такой способ можно назвать, как заманивание в яму рыбы. Для того, чтобы зимой поставить такую ловушку вам надо будет еще с осени подготовиться. 
Необходимо будет на лодке поплавать по озеру, чтобы найти самые глубокие места и помечать их нужно будет так – воткнуть в самое дно сухие длинные ветки, но так, чтобы зимой можно было их найти. Глубокие места на озере надо искать с помощью длиной сухой палки. Когда все места будут помечены, останется ждать зимы и когда на озере встанет лед.

Зимой вам понадобятся такие предметы, как лопата (штыковая), топор, лом и два сака, один большой, а другой маленький. Вам нужно отыскать свои метки. Потом, когда вы отыщете их, вам надо будет сделать прорубь вокруг метки 1,5 метра и вытащить из нее маленьким саком лед. А после, нужно с днища на лед вычерпать большим саком всю илистую грязь так, чтобы дно стало твердым. А вот лопата вам нужна будет для того, чтобы выкопать яму поглубже. Когда подготовите ловушки, их снова надо пометить.

Теперь надо дождаться, когда озеро замерзнет до самого дна, оно при замерзании отдавит льдом ямы и там будет вся рыба. Обычно это происходит, когда наступает весна. С наступлением весны лед начнет оттаивать и подниматься, поэтому важно не пропустить подходящий момент.

Проверять ловушки нужно в марте, в которых как обычно оказывается много рыбы, даже больше чем самой воды. В таких ямах карась очень хорошо сохраняется. А там, где его много, надо быть осторожными, потому что в таком месте лед очень тонкий и хрупкий, и можно самому попасть в свою ловушку.

Ловите много и с большим удовольствием! Ни хвоста, ни чешуи!
Просмотров: 6559 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]