Главная » 2015 » Февраль » 17 » Как выбрать тренажерный зал?
22:16
Как выбрать тренажерный зал?


Выбор тренажерного зала, является одним из важнейших элементов для достижения желаемого результата. Именно тренажерный зал Минск на протяжении долгого времени станет для вас чуть ли не вторым домом. Поэтому к выбору тренажерного зала необходимо отнестись со всей ответственностью. На этом этапе у многих возникает масса вопросов: какие основные критерии в выборе тренажерного зала? Какой зал лучше? Как сэкономить на абонементе и многое другое.

Приходя в тренажерный зал, человек ставит для себя определенные цели, будь то набор массы, похудение, поддержание себя в хорошей физической форме, увеличение силовых показателей. Тренажерный зал необходимо выбирать исходя из вашей цели, он должен соответствовать всем параметрам, которые необходимы для ее достижения. Предлагаю рассмотреть основные факторы, влияющие на выбор тренажерного зала.

Существует множество факторов, которые влияют на выбор тренажерного зала, в котором вы будете заниматься, но самыми главными являются:
1) Цена абонемента. Наверное, самый главный фактор, который все учитывают при выборе тренажерного зала. Многие люди, часто ограничены в бюджете и не могут позволить себе приобрести абонемент дорого фитнес-клуба, поэтому приходится искать варианты подешевле.

2) Местоположение. В первую очередь следует искать тренажерный зал поблизости от вашего места проживания. Если ваш тренажерный зал будет находиться далеко от дома, то изнурительная дорога негативно скажется на эффективности тренировок. Вероятнее всего, вы будете приезжать на них вялыми и уставшими, особенно если это будет после рабочего дня. После тренировки необходимо восполнить организм питательными элементами, а затратив более часа на дорогу домой, процесс катаболизма нивелирует весь эффект от тренировки. Поэтому тренажерный зал должен быть рядом и дорога до него в идеале должна занимать не больше 20-30 минут.

3) Площадь помещения. Очень часто тренажерные залы открываются в помещениях, которые для этого не предназначены. В связи, с чем в самом тренажерном зале становиться очень мало пространства для передвижения. Тренажеры и снаряды стоят близко друг к другу и во время выполнения упражнения, мимо проходящие люди, из-за тесноты могут вам помешать. Такая ситуация вызывает не только дискомфорт но и риск получить травму по неосторожности. Поэтому обратите внимание на площадь тренажерного зала, свободно ли там перемещаться, как плотно стоят тренажеры друг к другу.

4) Покрытие пола и вентиляция. Важную роль играет покрытие пола в тренажерном зале. Это обусловлено в первую очередь тем, что во время выполнения упражнений необходимо уверенно стоять на ногах, важно чтобы ноги не скользили. Также помещение должно хорошо проветриваться. Во время тренировки очень важно получать необходимое количество кислорода, который участвует во множестве процессов.

5) Оснащенность всеми необходимыми элементами. Выбирая тренажерный зал, следует особое внимание обратить на количество тренажеров и снарядов, которые необходимы вам, чтобы достичь поставленной цели. В хорошем тренажерном зале, существуют разнообразные зоны. К примеру, это зона свободных весов, где стоят стойки, штанги. Кардиозона, место где установлены кардиотренажеры, беговые дорожки, велотренажеры, стэпы. Зона тренажеров и зона для функционального тренинга.

6) Хороший тренерский штат. Особое внимание необходимо уделить этому пункту. Тренер это как первый учитель в школе, очень важно, чтобы он был квалифицированным профессионалом, который научит вас всему необходимому. На начальных этапах тренер должен поставить вам правильную технику выполнения упражнений, расписать тренировочную программу, которая будет учитывать ваши физиологические особенности, продумать и составить план питания. Конечно, можно тренироваться самому, но как показывает практика, тренировки с тренером позволят вам намного быстрее достичь желаемого результата.

7) Дополнительные услуги. Если у вас есть необходимость, после тренажерного зала посетить сауну или бассейн, то следует обратить внимание, на тренажерные залы, которые предоставляют такие услуги. Также сейчас во многих тренажерных залах, есть ринги, мягкие залы для борьбы, которые могут эффективно использоваться для разнообразия тренировочного процесса.

Выше перечисленные основные факторы, которые зачастую влияют на выбор тренажерного зала. Следует обратить внимание, что заниматься в тренажерном зале нужно будет именно вам, поэтому учитывайте данные рекомендации, но полагайтесь на собственные ощущения, на атмосферу тренажерного зала и т.д. Ваши тренировки должны быть комфортными и место где вы тренируетесь должно вам нравиться.

Каждому понятно, что если не брать в расчет стоимость абонемента, то современные фитнес клубы по всем параметрам лучше старых подвальных залов. Однако стоит понять тот факт, что достичь нужного результата можно и в таком зале, важно чтобы в нем был набор самых необходимых инструментов, стойки, штанги, гантели и ваше желание. Не говоря уже о той удивительной атмосфере, которая царит в таких подвальных залах, в которой даже самые тяжелые веса, кажутся легче.

Поэтому не стоит думать, что чем больше вы заплатите за абонемент, тем быстрее добьетесь результата, это не так, важно ваше желание и умение отдавать всего себя тренировочному процессу.
Кстати полезно будет посмотреть свежий каталог тренажерных залов. Представлен он по адресу http://workhard.by
Категория: Рыбалка на Черном море | Просмотров: 1338 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]