Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » Рыбалка в аномальной жаре
16:36
Рыбалка в аномальной жаре
Последние несколько лет погода то и дело устраивает нам сюрпризы. Всё чаще и чаще летом стоит аномальная жара. И сложнее всегда тем, кто любит или предпочитает рыбалку на озере. Конечно, стоячая вода в отличие от проточной прогревается намного быстрее, поэтому температура может достигать высоких пределов. Так же поход на рыбалку на несколько дней тоже наврятли принесет много удовольствия: не каждому захочется ночевать в жаркую душную погоду в палатке.

Южным регионам приходится сложнее всего. Если помогают и деньги, и время, то можно попутешествовать немного к северу.
Вот тут и могут пригодиться гостиницы, которые специализируются на охоте или рыбалке. Стоит заметить, что к сожалению не все могут позволить себе такой отдых, и тут уж ничего сделать нельзя- придется приспосабливаться к тому, что есть. Чтобы хорошо порыбачить необходимо выбрать удилище. Выбирать его нужно, учитывая сам горизонт ловли, а он связан напрямую с термоклинном. Определение его границы является важнейшим фактором в рыбалке в жаркую погоду. Рыба - хладнокровное животное, поэтому при повышении температуры воды в водоемах чувствует она себя не очень комфортно.

В душную погоду она всё время в движении, ищет более подходящие места для своего существования. Она всегда придерживается выше границы термоклинна, и двигается за ним. Поэтому найти эту границу очень важно для любого рыбака. Рыбалка на озерных водоемах всегда сложна, потому что смен температуры воды может быть несколько. Поэтому совершенно неверно высказывание про то, что если жарко- надо искать рыбу ближе ко дну.

Самым подходящим удилищем для такой рыбалки является болонское удилище. Диаметр лески лучше всего выбрать до 0/2 мм. Особых критериев не имеет выбор наживки. Ловлю лучше всего начинать с самого дна и постепенно продвигаться выше. Останавливаться в том месте, где клёв становится постоянным. Не стоит забывать, что во время жары клёв днем намного лучше чем вечером. Особенности прикормки в жару также нету, единственное - в знойную погоду варёный корм может очень быстро прокиснуть. Поэтому такой лучше не использовать, а обходиться сухим, либо использовать его сразу, до его окисления и наступления сильной жары.
Категория: Рыболовные истории | Просмотров: 1296 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]