Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Ловля спиннингом на лягушку
20:41
Ловля спиннингом на лягушку

 Среди рыболовов большее распространена ловля на лягушку. На лягушку успешно ловятся сом, окунь, щука, голавль. Ловить начинают с наступлением весны, после того, как посветлеет вода, и продолжают до наступления зимних холодов. Добыть лягушку можно на месте рыбалки: летом её можно найти вечером или поймать утром в росе. С наступлением холодов лягушки прячутся под камнями, где их и следует искать. Собирают их в мешочек из плотной ткани.
Есть несколько способов насадки лягушки. Первый способ: к двойнику №10-14 крепится двухколенный стальной поводок. Для предотвращения перекручивания лески к поводку прикрепляется вертлюжок. Второй способ- это когда к такому же двойнику припаивают застёжку с дополнительным тройником, на него вешают грузик весом 4-5 г, который вводится внутрь лягушки. Можно ловить, изготовив снасточку. Для этого петлю поводка пропускают через двойник и цевье связывается ниткой.
Застёжку делают из стальной проволоки. 
Проволоку укладывают между двумя стержнями цевья и прикручивают тонкой медной проволокой. В месте примотки она спаивается, затем проволока загибается в противоположную сторону от крючков. Результат ловли на лягушку зависит от поведения приманки.Лучше всего, если лягушка вращается вдоль своей продольной оси. Чтобы этого добиться, жало крючка просовывают в рот лягушки и выводят наружу со стороны спины.
Такую приманку забрасывают так же, как и блесну, ведут плавными рывками, постоянно делая движения концом удилища. Поклёвка ощущается, как сильный рывок. После нескольких частых и сильных рывков следует подсекать. Интерес в ловле на лягушку бывает еще и в том, что зачастую поклёвка происходит на глазах у спиннингиста. Отмечают это, как правило, на неглубоких местах и в том случае, когда приманку ведут около поверхности воды.
Категория: Ловим спиннингом | Просмотров: 1808 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]