Главная » 2016 » Апрель » 20 » Весенняя рыбалка
15:04
Весенняя рыбалка
Стратегии, используемые для ловли рыбы, могут значительно отличаться друг от друга, в зависимости от времени года, от погодных условий. Соответственно, все зависит от температуры и степени замутненности водоема. Большое значение имеет и то, пресная или соленая вода у водоема.

Так, что же необходимо знать, для того, чтобы получить хороший улов ранней весной:

1.Вода, в начале весны, еще холодная. Рыба от этого еще совсем «слабая», легко поддается на улов. Необходимо учитывать и то, что «аппетит» рыбы, в данный период времени, велик, используйте маленькие приманки, для привлечения. Хоть и клев на них идет медленнее, но значительно эффективней от больших приманок. Вдобавок вода мутная. Берите с собой яркие, броские приманки.

2.Следите за прогнозом погоды. Чем теплее, тем ловля лучше идет. Выбирайте солнечную сторону для рыбалки. На мелководье вода прогревается значительно быстрее, следовательно, активность рыбы в этом месте выше.

3.Вечерний улов. Если в другие времена года рыбалка удачней идет с утра, то ранней весной улов лучше идет к вечеру. Это обусловлено тем, что вода нагревается в течение всего дня.

Веной, лучше всего клюет:

1.Плотва, карп, щука, карп, лещ. Начало – середина марта. Хорошо идет на удочку с поплавком. На приманку отлично подойдет: мотыль, червь.

2.Щука, налим, судак, окунь, крупный пескарь, язь. Начало – середина апреля. Клев хорошо идет на блесну.

3.Красноперка, плотва, лещ, сом. Начало – середина мая. Отлично подойдет спиннинг. Прикорм – малек, червь.

В общем, на протяжении всей весны, независимо от погоды и вида рыбы, лучше всего подходит приманка «природная» - черви, мотыль, опарыши и прочее.

Ранняя весна – время вечерних рыбалок. Не забывайте о прикорме.

Прикорм для весенней рыбалки:

1.Картофель. Отлично подходит для ловли на реке и пруду.

2.Кукуруза консервированная. Приобретается в специализированных магазинах. Отлично подходит в ловле карпа.

Длина поводка зависит:

1.От скорости водного течения.

2.От особенности оснастки.

3.От вида ловли.


Помните, ранней весной вода еще плохо прогрелась, рыба находится на глубине, рядом с донными ямами. В этот период идет ловля крупной рыбы, это обусловлено тем, что за зиму рыба «подросла» и сейчас у нее начинается жор. 
Следует готовиться к крупному улову. Зная, какая рыба лучше клюет весной, правильно подобрав снаряжение и приманки, можно получить достойный улов.
Просмотров: 3723 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]